по вопросу незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся
Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (8442) 30-86-09, 30-86-91, 30-85-80;
Администрация Новоаннинского муниципального района (84447)3-61-11;
Новоаннинский отдел образования (84447)3-60-90.
Прием обращений в ГУ МВД России по Волгоградской области через Интернет 34.mvd.ru/appeals

•        Здравствуй, школа!
  •     Мазина Галина Федоровна -  ЖЕНЩИНА ГОДА в номинации «ОБРАЗОВАНИЕ»
  •      Молодые педагоги, пришедшие в школы в 2018/2019 уч. году
  •    Районный конкурс «Учитель года-2018»
  •    Денисова Екатерина - победитель районного конкурса УЧИТЕЛЬ ГОДА
  •   Районный конкурс «Воспитатель года-2018»
  •    Августовская педагогическая конференция
  •    Учебные сборы юношей 10 классов
  •    Районный конкурс педагогических проектов-2018
  •    Районный конкурс учебных проектов-2018
  •    Юбилей Бударинского детского сада
  •     75-летие Сталинградской битвы
  •     Совет молодых педагогов Новоаннинского района
  •    Районный конкурс музеев
  •     Смотр художественной самодеятельности
  •    Районный конкурс юных чтецов
  •   Круглый стол «Актуальные вопросы при организации образовательного пространства для детей с ОВЗ и детей-инвалидов»
  •   Семинар «Внедрение современных педагогических информационно-коммуникативных и здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе»
  •    Всероссийская акция «Час кода в России»
  •    Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Новоаннинском районе
  •    Зональный семинар по формированию нравственно-патриотического воспитания у детей дошкольного возраста
  • css slideshow
  •     Районный конкурс Безопасное колесо
jquery slider by WOWSlider.com v8.8

Уважаемые коллеги и гости!

Вы находитесь на официальном сайте отдела народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.
Надеюсь, информация на нашем сайте будет способствовать оперативному получению достоверных сведений о муниципальной системе образования Новоаннинского муниципального района, ее функционировании и развитии.
Страницы сайта отражают наши успехи и достижения, знакомят с деятельностью отдела образования, МКУ "Образование", подведомственных учреждений.
На сайте вашему вниманию представлены несколько разделов. Мы предлагаем ссылки на сайты федеральных и региональных образовательных структур, а также вы можете посетить сайты подведомственных образовательных организаций нашего района.
С уважением, начальник отдела образования
Вихлянцев Александр Сергеевич

• Миссия отдела образования:
    - создание условий для повышения качества общего образования;
    - создание единой информационной образовательной среды;
    - формирование эффективных экономических отношений в образовании, обеспечение материально – техническими ресурсами образовательных учреждений;
    - повышение профессионального уровня педагогических и руководящих работников.

Муниципальная система образования Новоаннинского района включает:

• 21 общеобразовательное учреждение (5 городских и 16 сельских школ);

• 2 филиала общеобразовательных учреждений: филиал МКОУ Бочаровской СШ, филиал МКОУ Филоновской СШ;

• 9 дошкольных образовательных учреждений (5 городских и 4 сельских детских садов);

• 3 учреждения дополнительного образования детей: спортивная школа, центр молодежи, школа искусств.

По данным на 20 сентября 2018 г.:
в общеобразовательных учреждениях обучаются 3568 чел.,
из них: первоклассников  - 380, девятиклассников - 341; одиннадцатиклассников -141;
воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 865;
воспитанников Новоаннинской детско-юношеской спортивной школы -575;

в 6 школах функционируют дошкольные группы, в которых получают образование 135 детей.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НОВОАННИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА на 01.09.2018 г.

Электронные адреса школ и детских садов Новоаннинского района

Показатели мониторинга системы образования Новоаннинского муниципального района (по состоянию на 20 сентября 2018 года)

Образование в Новоаннинском муниципальном районе /анализ состояния и перспектив развития системы образования, показатели мониторинга-самообследования/(по состоянию на 01.03.2018 г.)

Муниципальная программа "Развитие системы образования на территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области на 2017-2022 годы"

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД за 2017 год

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год

Достоверная информация о деятельности органов власти Российской Федерации, организаций и предприятий. События года и регионы России - на сайте http://www.kremlinrus.ru/ (формируется информационная база "Система образования в России")