Территориальная психолого-медико0педагогическая комиссия

Новоаннинская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК)

Информация о консультационных пунктах для обучающихся и воспитанников Новоаннинского муниципального района

ФГОС         ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ

ТПМПК осуществляет деятельность на территории Алексеевского, Киквидзенского и Новоаннинского районов Волгоградской области (приказ Комитета образования и науки ВО № 15 от 31.01.2017 г.)

Нормативные документы:

Приказ Минобрнауки № 1082 от 20.09.2013 г. "Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической-комиссии"
 Письмо Минобрнауки РФ от 23.05.16 № ВК-1074/07 «О совершенствовании деятельности психолого-медико-педагогических комиссий»
 Приказ Комитета образования и науки Волгоградской области № 15 от 31.01.2017 г. "Об утверждении Порядка работы психолого-медико-педагогической комисии"
 Постановление администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области от 28 февраля 2017 г. № 147-а "О Новоаннинской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии"

Перечень документов, необходимых для обследования на ТПМПК (образцы документов размещены под перечнем документов):

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ)
КАРТА РЕБЕНКА
Свидетельство о рождении/паспорт ребенка  КОПИЯ
ПАСПОРТ родителя/законного представителя КОПИЯ
ПОДРОБНАЯ ВЫПИСКА из истории развития ребенка с анамнезом и заключениями врачей из медицинской организации по месту жительства (регистрации); заключения врачей-специалистов
СПРАВКА ОБ ИНВАЛИДНОСТИ (в случае наличии инвалидности) КОПИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ амбулаторно-поликлинического учреждения о необходимости обучения на дому в текущем учебном году (если имеется). (Копия справки об индивидуальном обучении)
ХАРАКТЕРИСТИКИ: педагогическая, логопедическая, психологическая
ЛИЧНОЕ ДЕЛО ребенка из образовательного учреждения КОПИЯ
ТАБЕЛЬ УСПЕВАЕМОСТИ (для школьников)
Заключение психолого-медико-педагогического консилиума или решение педагогического совета образовательного учреждения (предоставляет школа)
Ранее выданные заключения ПМПК (при повторном обследовании)
Письменные работы по русскому (родному)  языку, математике, рисунки и другие результаты продуктивной деятельности
Доверенность от родителей  (законных представителей) (если они не присутствуют)
ЛИСТ КОНТРОЛЯ ДИНАМИКИ организованной деятельности ребенка в течение диагностического периода (если давался диагностический срок)

Большая просьба заявителям: документы на каждого ребенка представлять в комиссию в отдельной тонкой папке (пластиковый скоросшиватель). Все документы вкладывать без файлов

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ:

НОВАЯ ФОРМА КАРТА РЕБЕНКА
 НОВАЯ ФОРМА  ИЮНЬ 2017 ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ с заключениями врачей-специалистов (заполняется в медицинской организации)
 НОВАЯ ФОРМА НАПРАВЛЕНИЕ в ТПМПК (заполняет образовательное учреждение)
 НОВАЯ ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЕ (СОГЛАСИЕ) родителя (законного представителя) ребенка на проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования
 НОВАЯ ФОРМА СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ РЕБЕНКА
 НОВАЯ ФОРМА СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ)
 НОВАЯ ФОРМА СОГЛАСИЕ РЕБЕНКА на обследование (для ребенка, достигшего возраста 15 лет)
Предоставляются три характеристики: педагогическая, логопедическая, психологическая.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ХАРАКТЕРИСТИК для ТПМПК (ОБРАЗЦЫ):
 Педагогическая
 Логопедическая
 Психологическая
 Лист контроля динамики организованной деятельности ребенка в течение диагностического периода (ЗАПОЛНЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ДАВАЛСЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ СРОК)
Рекомендации для родителей
"КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ОБСЛЕДОВАНИЮ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИСССИИ"
Обследование детей и подростков на психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) или при их письменном согласии (доверенности) о предоставлении иным лицам полномочий на обследование их детей и подростков, а также по инициативе органов, осуществляющих управление в сфере образования, образовательными учреждениями, уполномоченными органами здравоохранения, социальной защиты населения, с согласия родителей

Оформление документов заявителя в Новоаннинской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (далее - ТПМПК)

На каждого заявителя в ТПМПК заводится личное дело, в котором хранятся следующие документы:
заключение ТПМПК;
карта ребенка, прошедшего обследование;
протокол обследования ребенка на ТПМПК.
Личное дело хранится в ТПМПК в соответствии с действующими нормативными регламентами. Личное дело не передается заявителю или какому-либо другому лицу. Ответственность за оформление личного дела заявителя и его хранение несет председатель ТПМПК

Категория детей с ОВЗ
Варианты программ ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС О УО
глухие